top of page
Buscar

Circuito Corridas de Rua encerra o ano de 2022 após nove etapas


Uma das competições mais prestigiadas de Porto União, o Circuito de Rua, organizado por Wanderlei Farias, encerrou sábado após nove etapas.

Durante todo o ano foram entregues 1.926 medalhas e 378 troféus. “Quero agradecer todas as equipes que participaram. Apenas lamento que não conseguimos realizar a premiação dos campeoes por falta de recursos”, disse Vanderlei.


A organização apresentou ou atletas que se destacaram no ano no circuito que reuniu 886 crianças e 674 adultos. “Agradeço a todos que colaboraram, de modo especial ao Dr Juliano Hassa, à Policia Militar, enfim a todos mesmo, e agradeço todas as escolas que abriram as portas para o circuito de corrida de rua, abrigado a todos”.





Calendário ano 2022 Organização sem fins lucrativos


GERAL FEMENINO DO CIRCUITO

1 IVETE SLOMOZINSKI U.V.A

2 JANETE MOREIRA IRINIOPOLIS

3 ALINE MAURA OLIVEIRA U.V.A


CATEGORIA FEMININO 0 A 4 ANOS

1° KELLY KADE U.V.A

2º NATALY ESTER FIGUEIREDO P.U

3 ALICE SOLDA R.AZUL

CATEGORIA DE 5 A 6 ANOS FEMININO

1º ALICE MARIA DE J. U.V.A

2° KETLYN KADE U.V.A 3° ANA SANTOS R. AZUL


CATEGORIA DE 7 A 8 ANOS FEMNINO

1 ANA LAURA FELIPE P.FRONTIN

2° RAFAELA OLIVEIRA R.AZUL

3°MILENA PUSCZYNKI R.AZUL


CATGEORIA 9 A 10 ANOS FEMININO

1° TAISLINE SILVEIRA R.AZUL

2° ISADORA PEROCELLI R.AZUL

3 BIANCA VERETICK R.AZUL


CATEGORIA DE 11 A 12 ANOS FEMININO

1° GABRIELU ZIELINSKI R.AZUL

2°KAUANE SCHMIDT ACUV

3 MAUREN DOS SANTOS U.V.A

CATEGORIA DE 13 A 14 ANOS FEMININO

1° SAMAIRA DE MELO PALMAS

2º VITORIA IZABEL FARIAS P.U

3° LAURA NASCIMENTO P.U


CATEGORIA DE 15 A 17 ANOS FEMININO

1°SABRINA MELLO PALMAS

2º VERONICA MARCANO P.V

3 KAUANE GONÇALVES U.V.A


CATEGORIA DE 25 A 29 ANOS FEMININO

1°LUCIANE CASAL U.V.A

2 GABRIELE DOMARADZKI IRINIOPOLIS

3 CAMILA DANILUK U.V.A


CATEGORIA DE 30 A 34 ANOS FEMININO


1° RITA MARCIA P.U

2 FABIANE CARLA GOMES U.V.A

3 ENAELY VADANAS P.UNIAO


CATEGORIA DE 35 A 39 ANSO FEMININO

1° LUCIANE SCHWARZ U.V.A

2° GISELI VERGOPOLAN BITURUNA

3 ANA PAULA SOUZA U.V.A


CATEGORIA DE 40 A 44 ANOS FEMININO

1°VERONICE SANTOS U.V.A

2 ANDREIA SCZNISRK U.V.A

3 ADRIANA PRZYDICHEWSKI U.V.A


CATEGORIA DE 45 A 49 ANOS FEMININO

1° MARIZA WEIWANKO U.V.A

2º SANDRA ROMANHUK R.AZUL

3 ROSELI PEREIRA R.AZUL


CATEGORIA DE 50 A 54 ANOSS FEMININO

1° MARLI DOS SANTOS U.V.A

2° MARIA FUDAL U.V.A

3 SOELI NIEVOLA R.AZUL

CATEGORIA DE 55 A 59 ANOS FEMENINO

1 WLAD AZEVEDO U.V.A


CATEGORIA 60 64 ANOS FEMENINO

1 ODILA DALZALO U.V.A

2 ADERRAIDE ZIMER P.U

3 FRANCISCA OLIVEIRA U.V.A


CATEGORIA 65 A 69 ANOS FEMENINO

1 SALETE VENANCIA P.U


CATEGORIA 70 ANOS ACIMA FEMENINO

1 NAIR TROCHINSKI U.V.A


GERAL MASCULINO DO CIRCUITO

1 FABIO SILVA IRINIOPOLIS

2 EDER DE SOUZA P.U

3 IRINEL VERGAPOLAN P.U


CATEGORIA DE 0 A 4 ANOS MASCULINO

1° BENICIO KLIMAN U.V.A

2° AUGUSTO KLIMAN U.V.A

3º LUIS CORDEIRO SILVA U.V.A


CATEGORIA DE 5 A 6 ANOS MASCULINO

1°LORENZO SHIK U.V.A

2°GUSTAVO SOLDA R.AZUL

3°RAMON NEPONOCEMO R. AZUL


CATEGORIA DE 7 A 8 ANOS MASCULINO

1°EMANUEL DOS SANTOS R.AZUL

2°PIETRO SCHIMIDT U.V.A

3° DAVI LUIZ DOS SANTOS R.AZUL


CATEGORIA DE 9 A 10 ANOS MASCULINO

1°ARTUR BASSUMO R.AZUL

2° IRAN RACHENISKI

3 JOAO SOLDA R.AZUL


CATEGORIA DE 11 A 12 ANOS MASCULINO

1°LUIGI BALDIN P.U

2°MATEUS DE JESUS U.V.A


CATEGORIA DE 13 A 14 ANOS MASCULINO

1 GABRIEL RAMOS U.V.A


CATEGORIA DE 15 A 17 ANOS MASCULINO

1° CAMILO SCHIMIDT U.V.A


CATEGORIA DE 18 A 24 ANOS MASCULINO

1 EDUARDO NEMETZ P.U

2 CLEITON E. SANTOS U.V.A


CATEGORIA DE 25 A 29 ANOS MASCULINO

1° LUCAS MULLER G.CARNEIRO


CATEGORIA DE 30 A 34 ANOS MASCULINO

1° LEANDRO SCHUK P.U

2 JHONI LIMA U.V.A

3 MARCOS AURELIO SEBEM U.V.A


CATEGORIA DE 35 A 39 ANOS MASCULINO

1°JUNIOR LOBAS G.CARNEIRO

2° NEOMAR LUSTOSA U.V.A

3°ELDER DIAS P.U


CATEGORIA DE 40 A 44 ANOS MASCULINO

1°VOLNEI PIRES P.U

2° JOSNEI SCHIMDT P.U

3º PAULO PALENTIER G.CARNEIRO


CATEGORIA 45 A 49 ANOS MSCULINO

1°LEANDRO BALDIN P.U

2ºADÃO AMORIN R.AZUL

CATEGORIA DE 50 A 54 ANOS MASCULIDO

1 JOSE SALDANHA U.V.A

2 ROBERTO NELSON RUCHER U.V.A


CATEGORIA DE 55 A 59 ANOS MASCULINO

1° HECTOR AFONZO U.V.A 2° SERGIO SOLZA U.V.A


CATEGEORIA DE 60 A 64 ANOS MASCULINO

1°CLAUDIR DE OLIVEIRA G.CARNEIRO

2°NELSON DE JESUS P.U

3 MARIO JUREUICZ P.U

4 ALFREDO ASSUNÇAO P.U


CATEGORIA DE 65 A 69 ANOS MASCULINO

1º CLAUIR M. MORAES U.V.A

2 OSNI DA SILVA G.CARNEIRO

3 ARTUR DOUDERA U.V.A


CATEGORIA 70 ANOS ACIMA MASCULINO

1º JOSE MINICHEKI G.CARNEIRO


CATEGORIA ESPECIAL MASCULINO

1 RAFAEL MORAES R.AZUL

2 GABRIEL CIESLAK R.AZUL

3 EZEQUIEL S. LIMA R.AZUL

4 RUDINEI DE PAULA U.V.A


1/9
bottom of page